Что такое Регрессионное Тестирование (Regression Testing) в тестировании ПО?


Очень часто Тестировщикам приходится тестировать те модули, которые уже были протестированы ранее. И это заняние заганяет в скуку и «замыливанию глаза» НО я считаю что Регрессия очень важна.



Регрессионное Тестирование
Регрессионным Тестированием называется тестирование уже ранее протестированной части приложения или программы, после любого изменения в коде или смене инвайронмента, для того чтобы убедиться что пофикшенный баг, новая фича или обновленные настройки сервера или системы не затронула старую функциональность.

После того как вы нашли баг и программисты его пофиксили, следует проверить еще раз, а действительно ли баг пофикшен. Это правильно, но это не регрессионное тестирование а «Retesting», то есть Перетестирование. Если баг пофикшен и все в порядке, не делайте поспешных выводов. После перетестировании баги следует провести регрессионное тестирование задетого модуля, так как при исправленнии бага возможен импакт на этот мудуль.

Таким образом проведение Регрессионного Тестирования очень важно, для того чтобы обеспечить качество выпускаемого продукта на должном уровне


0 комментариев